Во Владикавказе задержали двух убийц в смотровом кабинете больницы

Во Владикавказе задержали двух убийц в смотровом кабинете больницы
Скриншот видео телеграм-канала Baza

В стенах Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи мужчину несколько раз ударили ножом, а потом застрелили.

Таким образом горожанину «отомстили» родственники 79-летнего таксиста, которому тот перед кровопролитием в больнице нанес ножевое ранение в живот.

О предыстории криминальной драмы и обстоятельствах возбуждения уголовного дела по факту убийства группой лиц сообщили в СУ СКР по Северной Осетии.

В субботу, 11 июня, в пять вечера около дома по улице Маркуса повздорили двое мужчин. Один из них, молодой, нанес удар ножом пожилому - таксисту.

Мужчина был госпитализирован в РКБСМП. Нанесшего ножевое ранение в тот же день задержали полицейские и возбудили в его отношении уголовное дело за умышленное причинение вреда здоровью (ст. 111 УК РФ).

Задержанного злоумышленника пришлось также госпитализировать, в ту же больницу. Как выяснилось, он повредил руку в ходе конфликта с пенсионером, которого ранил.

В четыре утра 12 июня в больницу приехали сын раненого в живот старика и его друг – 57-летние местные жители. Они прошли в смотровой кабинет, где находился «обидчик» отца одного из мужчин. Там сын старика нанес ему удары ножом в грудь и плечо. Вошедший следом друг мужчины выстрелил в грудь молодому человеку не менее четырех раз. "Обидчик" таксиста скончался на месте.

Как сообщили в региональном следкоме, «друзья» задержаны, им избирается мера пресечения.

Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу СУ СКР по РСО-А по факту убийства группой лиц возбуждено уголовное дело (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру