Водитель маршрутки «Пятигорск – Ставрополь» перевозил пассажиров в состоянии опьянения

Водитель маршрутки «Пятигорск – Ставрополь» перевозил пассажиров в состоянии опьянения
Фото:ГИБДД СК.

Пассажирскую ГАЗель, которая ехала, цепляя обочину и выезжая на «встречку», заметил в Невинномысске сотрудник ГИБДД, возвращаясь домой из командировки.

Полицейский сообщил в дежурную часть о подозрительной маршрутке. Ближайший экипаж ДПС остановил ее. Как сообщили в пресс-службе краевого ГИБДД, за рулем находился водитель с признаками опьянения. В салоне находилось 14 пассажиров, транспорт ехал по маршруту «Пятигорск – Ставрополь».

32-летнего водителя, жителя Ставрополя, отстранили от управления, а пассажиров попутным транспортом отправили по маршруту следования. Автоинспекторы предложили мужчине пройти освидетельствование. Однако, по данным ГИБДД, следы употребления алкоголя в выдыхаемом воздухе обнаружены не были. После ему предложили проехать в наркодиспансер, но водитель отказался. Пока полицейские составляли административный протокол, мужчина уснул. 

Теперь ему грозит 30 тысяч рублей штрафа, а также лишение прав на 1,5-2 года. Уточняется, что информация о случившемся будет направлена в краевое Министерство транспорта для принятия мер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру