В Северной Осетии за спасение детей наградили троих школьников

В Северной Осетии за спасение детей наградили троих школьников
фото: телеграм-канал главы республики

В Северной Осетии за спасение детей наградили троих школьников – Камилу Кубалову, Анжелика Золоеву и Артура Мирикова. Об этом сообщил подписчикам своего телеграм-канала глава Республики Северная Осетия – Алания Сергей Меняйло.

«Сегодня вручил трем школьникам из нашей республики нагрудные знаки Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Эту награду получают те, кто проявил мужество в экстремальных ситуациях, - отметил глава республики. - Их истории не просто впечатляют – это пример настоящего героизма!»

Камила и Анжелика из Моздока. В День защиты детей школьницы отправились на праздник. Во время пенного шоу они неожиданно обнаружили 5-летнего мальчика без сознания. Ребенок подавился инородным предметом и уже не дышал. Девочки в суматохе не нашли взрослых, которых можно было бы позвать на помощь. Но не растерялись: извлекли предмет, сделали непрямой массаж сердца, а когда малыш задышал, позвали помощь.

У Артура Мирикова тоже совершенно героическая история. Мальчик отдыхал с семьей за городом. Прогуливаясь по берегу водоема на территории турбазы, услышал крик о помощи: в озеро упал семилетний мальчик. Школьник сумел дотянуться до тонущего малыша и вытащил его. И это при том, что сам Артур плавать не умеет.

"Спасибо им за неравнодушие и смелость! А их родителям и педагогам – за воспитание настоящих Людей с большой буквы! - добавил глава республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру