Пропавших туристов из Белоруссии нашли живыми в горах Карачаево-Черкесии

Пропавших туристов из Белоруссии нашли живыми в горах Карачаево-Черкесии
фото: мчс кчр

Спасатели Карачаево-Черкесии пропавшую группу туристов из Белоруссии на высоте 3 тысяч 800 метров под вершиной горы Утюг на западном склоне Эльбруса.

«Угрозы жизни людям нет, - рассказали в пресс-службе МЧС республики. - Спасательная операция длилась более 30 часов в сложном горном рельефе местности, в крайне неблагоприятных упогодных условиях. Подъем на данную высоту сопровождался сильным снегом и шквалистым ветром".

Напомним, пропавшую туристическую группу, которая не выходила на связь более двух дней, искали более 80 человек, задействовали беспилотники и вертолёт Ми-8. Сейчас решается вопрос о спуске группы.

Как отмечается, о своем маршруте белорусские альпинисты не предупреждали сотрудников МЧС, поэтому поиски велись буквально вслепую.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру