В соцсетях распространяют фейк о завозе 10 тысяч мигрантов в Невинномысск

В соцсетях распространяют фейк о завозе 10 тысяч мигрантов в Невинномысск
фото: администрации невинномысска

Кто-то намеренно распространяет ложную информацию о завозе на Ставрополье 10 тысяч трудовых мигрантов якобы для устройства на работу в моногород Невинномысск. Фэйки на эту тему опроверг в своем телеграм-канале мэр Невинномысска Михаил Миненков.

«Читаю о том, что якобы в наш город завозят мигрантов со Средней Азии, ну бред все это, - сообщил в видеоролике глава города. - Пожалуйста, не несите пургу».

Далее градоначальник сообщает, что в городе, действительно, есть рабочие вакансии, так как город активно развивается и разрабатывает несколько инвестиционных проектов, на которые со временем понадобятся порядка 13 тысяч рабочих мест. Но в основном на них потребуются высококвалифицированные рабочие руки. А для этого созданы шесть учебных заведений среднего профессионального образования и четыре вуза.

При этом, основная масса трудоустроенных в Невинномысске жителей других регионов — это краснодарцы и ростовчане. Есть приезжие из республик Северного Кавказа. Но ни о каких трудовых мигрантах из-за рубежа речи не идет.

Напомним, ранее «МК-Кавказ» сообщал, что мэр Невинномысска Михаил Миненков зазывает в город на трудоустройство свысокими зарплатами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру