Пожар в Кисловодске зашел в границы национального парка

Пожар в Кисловодске зашел в границы национального парка
фото: администрации кисловодска

В Кисловодске к вечеру 28 февраля разгорелась настоящая борьба с крупным пожаром в районе базы Олимпийского резерва Югспорт. Горение сухой растительности пришло к Кисловодску со стороны Предгорного муниципального округа. На настоящий момент пожар уже зашел в границы Национального парка «Кисловодский».

Пожарная часть МЧС России по Кисловодску - на месте пожара, развернут штаб, который занимается локализованием очагов возгорания. Ситуация находится на контроле «Центра по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне города-курорта Кисловодска».

«Сильный ветер гонит пожар, почти 10 метров в секунду. От Малого и Большого Седла пожар уже вошел в границы Национального парка «Кисловодский». Пожарная часть Кисловодска и силы пожаротушения нацпарка на месте. Служба спасения Кисловодска готова прийти на помощь. Занимаемся ликвидацией. Уверен, что все будет хорошо. Угрозы какой-либо строениям или жизни кисловодчан и отдыхающих нет. Держу ситуацию на личном контроле. Работаем над тем, чтобы в ближайшие несколько часов пожар был полностью ликвидирован», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

пожар

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру