Конфликтами подростков в кисловодской школе заинтересовался губернатор Ставрополья

Конфликтами подростков в кисловодской школе заинтересовался губернатор Ставрополья
фото: пресс-служба губернатора ск

Одной из тем еженедельного рабочего совещания в Правительстве края под председательством Губернатора Владимира Владимирова стала ситуация в одной из школ Кисловодска. Речь шла о вызвавших накануне резонанс роликах с агрессивным поведением в отношении других учащихся, которые снимали и публиковали в соцсетях ученики.

Глава региона поручил краевому министерству образования детально разобраться в ситуации и принять меры по предотвращению подобных случаев.

"Необходимо в кратчайшие сроки установить всех ребят, которые запечатлены на видеороликах, и провести с ними соответствующую профилактическую работу. Главам территорий нужно детально понимать те процессы, которые происходят в образовательных организациях. Важно сделать выводы из случившейся ситуации и выстроить работу так, чтобы избежать в дальнейшем подобных случаев", – подчеркнул Владимир Владимиров.

Напомним, ранее сообщалось, что в Кисловодске произошло несколько случаев избиения подростками своих сверстников. После того, как видео нескольких избиений попало в социальные сети, проблемой занялись правоохранители и детский омбудсмен. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру