У лихача с 60 неоплаченными штрафами на Ставрополье арестовали машину во время поездки

У лихача с 60 неоплаченными штрафами на Ставрополье арестовали машину во время поездки
фото: гибдд ск

В Георгиевском округе специальный программный комплекс «Паутина» указал на передвижение в транспортом потоке автомобиля, владелец которого не оплатил в установленные законом сроки 60 штрафов за нарушение ПДД на сумму более 70 тысяч рублей. Как рассказали в управлении Госавтоинспекции ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Автомобиль отечественного производства был остановлен в станице Лысогорской: 23-летний местный житель за два года 60 раз нарушил установленный скоростной режим, административные штрафы не спешил оплачивать.

Судебными приставами-исполнителями возбуждено 60 исполнительных производств по данному факту. Наложен арест на автомобиль (оставлен гражданину на ответственное хранение), выдано требование о погашении задолженности. Если в ближайшее 10 дней долг не будет погашен, автомобиль будет изъят в счет долга и выставлен на торги.

Напомним, «Паутина» - это специальный программный комплекс по розыску угнанных автомобилей и профилактике нарушений ПДД, таких, как управление транспортом с установленными подложными регистрационными знаками, с измененным циферно-буквенным обозначением на знаках, автомобилей, регистрация которых прекращена, а также чьи владельцы имеют задолженности по штрафам за нарушение ПДД РФ.

Между тем, как пояснили в ведомстве, на территории Ставропольского края в «Паутину» объединены 249 стационарных комплексов фиксации административных правонарушений, установленных на дорогах региона, а также два мобильных комплекса и комплексы видеофиксации, установленные на стационарных постах на въездных дорогах в регион. «Паутина» помогает отследить передвижение и местонахождение транспортных средств за длительный промежуток времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру