В Невинномысске 69-летний водитель в неадекватном состоянии разбил автомобили

Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции ГУ МВД России по Ставропольскому краю, в марте этого года в дежурную часть Госавтоинспекции города Невинномысска поступил звонок от граждан, которые сообщили, что на парковке многоквартирного дома водитель с признаками опьянения зацепил два автомобиля.

Прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции установили, что 69-летний водитель действительно находится в странном состоянии: он рассеян, не может сконцентрировать внимание, наблюдается тремор рук, при этом, запах алкоголя отсутствовал. Пенсионер согласился пройти освидетельствование на состояние опьянения, утверждая, что спиртное перед поездкой не употреблял.

Мужчине предложили проехать в наркологический диспансер, где у него взяли анализ крови. Согласно заключению медиков, у водителя обнаружено лекарственное вещество, которое выдается строго по рецепту и входит в список запрещенных для водителей, так как имеет побочное действие на нервную и мышечную системы.

В отношении водителя собран административный материал по статье об управлении транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения. Автомобиль помещен на штрафную стоянку. Санкции статьи предусматривают лишение права управления на срок от полтора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.

Госавтоинспекция рекомендует перед употреблением лекарственных препаратов уточнить у врача возможные побочные действия и возможность управления транспортным средством после их употребления. Кроме того, нельзя садиться за руль при недомоганиях, которые снижают реакцию и могут привести к аварийным ситуациям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру