В Карачаево-Черкесии задержали двоих ставропольцев, вымогавших 11,5 млн рублей у знакомого

В Карачаево-Черкесии задержали двоих ставропольцев, вымогавших 11,5 млн рублей у знакомого
фото:гу мвд

Полиция Карачаево-Черкесии задержала двух жителей Ставропольского края по подозрению в вымогательстве крупной суммы денег. По версии следствия, злоумышленники избили своего знакомого прямо у его дома, а затем потребовали у него 11,5 млн рублей под предлогом погашения несуществующего долга, угрожая расправой, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по КЧР.

Потерпевший, опасаясь за свою жизнь, обратился в правоохранительные органы. Последующее общение с вымогателями проходило под контролем оперативников. Первый подозреваемый был задержан в Черкесске непосредственно после получения части денег — 2,5 млн рублей. Его сообщника задержали позже по месту жительства.

Возбуждено уголовное дело. Одному из фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второй находится под домашним арестом. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру