День города Ставрополя и Ставропольского края прошел масштабно

В столице Ставрополья 21 сентября каждый мог найти для себя интересное мероприятие. Ставропольчан в этом году поздравляли делегации из регионов России, Китая, Армении и Болгарии.

Празднества развернулись на площадях Ленина, Александровской, Святого князя Владимира, на проспекте Октябрьской Революции, в парках Победы и Центральном.

На площади Ленина демонстрировали достижения ключевых сельхозпредприятий региона, в парке «Центральный» проходил фестиваль национальных культур и танцевальный вечер, Театральный сквер стал сценой для перфомансов и представлений театральных коллективов, «Книжного open-air» и интеракивных площадок, Александровская площадь превратилась в масштабную выставку «Сувениров Ставрополья» в сопровождении музыкальных выступлений коллективов и солистов края, а парк культуры и отдыха «Победа» принимал всероссийский конкурс «Слинго-мама России» и фестиваль инклюзивного творчества «Солнце светит всем одинаково».

Военно-патриотическим центром стала в этот день площадь Святого князя Владимира, где прошел праздник «Во славу Отечества», работала выставка вооружения, демонстрировались показательные выступления овеннослужащих, угощала гостей полевая кухня и принимали заявления на контрактную службу мобильные пункты. Над площадью виртуозное авиа-шоу показала группа высшего пилотажа ВВС России «Стрижи». А позже здесь посвятили в студенты новобранцев ставропольских вузов, устроили фестиваль КВН и светомузыкальное шоу.

Вечером на площади Ленина гала-концерт дали финалисты медийного творческого проекта «У меня есть голос - 2», а победителям конкурса «Что я сделал для города Ставрополя» вручили награды.

В этот день работало множество концертных площадок, наиболее притягательной из которых стал концерт звезд российской эстрады Юлианы Карауловой и Владимира Преснякова.

Финальным аккордом праздника стали два долгих и грандиозных фейерверка, которые были видны и на площади Ленина и в парке Победы.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру