Участники праймериз лично поздравили ветеранов-ставропольцев

Участники праймериз Дмитрий Шуваев и депутат Госдумы Алексей Лавриненко навестили ветеранов, живущих на отдаленных территориях края, в Советском и Степновском округах.

«С ними так интересно общаться, просто слушать. Они те, кто ковали Победу, кто сделал нашу страну Великой. Когда с ними общаешься, то понимаешь, почему мы победили. Потому что они настоящие солдаты Победы. И сегодня мы с ними общаемся и говорим большое спасибо за то, что они сделали», – рассказал о проведенных встречах Алексей Лавриненко.

В дружеских беседах гости не только узнавали истории героев Великой Отечественной войны, благодарили, желали долголетия и крепкого здоровья, но и спрашивали, в какой помощи они сегодня нуждаются. Например, Юлий Степанович Петренко из Зеленокумска стал совсем плохо слышать, но родственники самостоятельно подобрать ему слуховой аппарат не смогли. Поэтому к делу подключился Алексей Лавриненко. Он пообещал помочь и постараться подобрать правильный аппарат.

А в гостях у Михаила Григорьевича Сергеева в поселке Верхнестепном Степновского округа состоялся даже настоящий концерт с исполнением песен военных лет. Ветеран был очень рад такому поздравлению и поблагодарил гостей за теплые слова и подарки, а местный творческий коллектив – за представление.

На Ставрополье, как говорит Дмитрий Шуваев, давно уже стало хорошей традицией поздравлять ветеранов с важными праздниками. «Было принято решение за каждым ветераном Великой Отечественной войны, проживающим в крае, закрепить по два человека. Они на постоянной основе ежедневно оказывают им различную помощь. И для нас это действительно важно», – добавляет он.

перейти в проект

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру