В Кисловодске школьники собрали на ярмарке 300 тысяч рублей для бойцов СВО

Почти 300 тысяч рублей собрали в Кисловодске на школьной благотворительной ярмарке "Всё для Победы".

Об этом сообщил мэр Евгений Моисеев.

«В пятницу, 28 октября, в Кисловодске организовали школьную благотворительную ярмарку "Всё для Победы". В ней приняли участие более тысячи учащихся школы №15. Дети вместе с родителями и педагогами испекли сладости, изготовили поделки, нарисовали картины. Все шедевры «хендмейда» распродали за три часа и собрали в итоге 300 тысяч рублей. Все средства направят в фонд помощи мобилизованным и их семьям.

«Ярмарку посетили сотни жителей и гостей курорта», — сообщил градоначальник.

Осенняя ярмарка в кисловодской школе превратилась в масштабную патриотическую акцию. Школьный двор украсили прилавками с разнообразными изделиями, стилизованными под российские символы.

Посетители с радостью покупали вкусные угощения, желая помочь собрать как можно больше средств.

«Мама испекла пять тортов, я ей помогал. Еще мы приготовили печенья, сырники и лимонад. Все продали. Я очень рад, что наша школа поможет защитникам Отечества. Еще мы всей школой пошлем им письма, где напишем, что ждем с Победой», — рассказал ученик 5 «Д» класса Дима.

Житель Тюмени Вячеслав Акимов, отдыхавший в одном из санаториев Кисловодска, отметил позитивный настрой, который буквально исходил от всех ребят-добровольцев на ярмарке.

"Спасибо всем кисловодчанам, родителям этих учеников: за отличное воспитание молодого поколения. Уверен, что ставропольская здравница теперь будет ассоциироваться не только с минеральной водой, лечебными терренкурами и благоустройством города-курорта, но и с высокой чувством патриотизма, который сегодня потряс меня и моих знакомых. Так держать, Кисловодск! Спасибо, Ставрополье!", - поделился впечатлениями турист из Западной Сибири.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру