Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию в Железноводске собрали рекордное количество участников

В  Железноводске стартовал Всероссийскиий турнир по спортивному ориентированию памяти топографа Андрея Васильевича Пастухова. Как рассказали в пресс-службе администрации города, заявилось 2702 человека из 64 регионов нашей страны, а также из Белорусссии. Кроме того, впервые в этом году в турнире в городе-курорте приняли участие представители новой территории России - Донецкой Народной республики.

Организатором состязаний выступила Федерация спортивного ориентирования Ставрополья. Возраст участников - от 6 до 80 лет. В этом году состязания пройдут в классическом формате, участнику, в соответствии с возрастной категорией, предоставляется спортивная карта с обозначенными на ней контрольными пунктами. Победителем становится тот, кому для прохождения дистанции понадобилось меньше времени .

«Спортивное ориентирование - не просто вид спорта, он для многих участников - стиль жизни. Многие приходят в этот вид спорта в раннем детстве и остаются на всю жизнь, - рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин. - Лес в любое время года удивителен и разнообразен, особенно у нас в Железноводске. А с компасом и картой в нашем лесу участникам совершенно не страшно. И каждый раз забег по спортивному ориентированию — это приключение».  

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру