Более 100 «курортных чемоданчиков» увезли гости Кисловодска с ярмарки декоративно-прикладного искусства

В честь открытия курортного сезона мастера со всего региона КМВ подготовили для жителей и гостей города-курорта более 100 уникальных «курортных чемоданчиков», наполненных самыми разными изделиями ручной работы.

Корреспондент «МК-Кавказ» поинтересовался, что же увозят с курорта те, кому не достались сувенирные чемоданчики. 

Оказалось, что у гостей из Поволжья пользуется популярностью авторская бижутерия. Москвичи увозят подушки, наполненные горными травами. Жительница Санкт-Петербурга, отдыхающая в Кисловодске 12-й год подряд, купила на ярмарке очередную деревянную плошку. Гостья из Ферганы выбрала  две вязаные из овечьей шерсти шапки.

Каждый подбирает что-то для себя, но хитом продаж остается Чебурашка – многие увозят с собой неформальный символ современного города-курорта, где были сняты основные сцены одноименного российского фильма. 

 

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру