Кадыров: Чечня и Дагестан пришли к взаимопониманию по границе

Кадыров: Чечня и Дагестан пришли к взаимопониманию по границе
Фото: «ВКонтакте»

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил о «полном взаимопонимании» между Чечнёй и Дагестаном по вопросу уточнения границ. «Стороны пришли к полному взаимопониманию по вопросу уточнения границ между двумя субъектами», - написал он на своей странице «ВКонтакте» по итогам визита в Дагестан главы парламента Чечни Магомеда Даудова.

Рамзан Кадыров отмечает, что между субъектами «нет никаких проблем» и заверяет, что вопрос по границе между Чечнёй и Дагестаном будет решаться с учётом интересов обеих сторон.

Глава республики отметил, что работа по уточнению границ проводится по распоряжению федерального центра. И не только в Чечне, а по всей России. Цель проводимой работы Рамзан Кадыров пояснил так - чтобы внести сведения о действующих границах в Единый государственный реестр.

По его словам, одновременно с Дагестаном чеченские власти уточняют также границы с другими регионами СКФО. При этом глава Чечни уточнил, что с республикой Северной Осетией «процесс уточнения границ уже завершён», а со Ставропольским краем работа «близится к логическому концу».

На размещённом «ВКонтакте» видео со встречи с Магомедом Даудовым Рамзан Кадыров заключает: «чем быстрее мы решим, тем лучше для нас». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру