Северная Осетия сохранит блок-пост на границе с Ингушетией

Руководитель МВД Северной Осетии Михаил Скоков заявил о необходимости не только сохранить, но и усилить блок-пост на административной границе с соседней Ингушетией. «Пост должен находиться там, пока он актуален», - сообщил свою позицию глава республиканского МВД на состоявшейся в четверг, 31 января пресс-конференции. Более того, - считает Михаил Скоков, этот блок-пост «должен усиливаться, укрепляться».

Министр внутренних дел Северной Осетии считает, что в настоящее время на контрольно-пропускном посту «Чермен» на границе республик Северной Осетии и Ингушетии выстроена достаточная схема контроля, «чтобы не допустить нарушений законности».

Михаил Скоков заверил журналистов, что дежурящие на посту сотрудники полиции выполняют поставленные перед ними задачи качественно.

КПП «Чермен» на границе Северной Осетии и Ингушетии находится в ведении министерства внутренних дел России и расположен на федеральной автодороге «Кавказ».

Как сообщалось, между Ингушетией и Чечнёй блок-пост уже убрали. В ноябре на административной границе между регионами вместо полицейского контрольно-пропускного поста установили арку как символ единения народов обеих республик. 

После этого глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к главам субъектов СКФО с призывом убрать и остальные КПП, поскольку они «создают неоправданные барьеры при перемещении между регионами».

Рамзана Кадырова поддержал и чеченский омбудсмен Нурди Нухажиев, который заявил, что контрольно-пропускные посты на границах субъектов Северного Кавказа нарушают права и свободы граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру