Рамзан Кадыров не нарушал приказа Владимира Путина не лезть под пули

Рамзан Кадыров не нарушал приказа Владимира Путина не лезть под пули
Фото: пресс-служба главы и правительства Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал слова президента России Владимира Путина о запрете «лезть под пули». Отвечая на пресс-конференции в Грозном на вопрос о словах Путина, который несколькими днями ранее на большой пресс-конференции в Москве сказал, что запретил Кадырову «лезть под пули», глава Чечни сказал, что приказа он не нарушал.

«Он меня просто попросил, чтобы я берег себя», - пояснил Рамзан Кадыров, отметив, что он не стал бы нарушать приказ Верховного главнокомандующего России. «Я - пехотинец Путина, готов выполнить приказ любой сложности», - заверил глава Чечни, добавив, что слова о том, чтобы «не лезть под пули» не были приказом, а были «напутствием от старшего».

«Будь аккуратен, не лезь, ты навоевался, сейчас пусть другие воюют», - передал журналистам Рамзан Кадыров смысл напутствия президента. По его словам, глава государства ориентирует его сегодня на решение именно вопросов социального и хозяйственного характера.

На большой пресс-конференции 19 декабря президент России Владимир Путин отметил личное участие Рамзана Кадырова в различных спецоперациях, отвечая на вопрос о присвоении ему звания Героя России. Глава государства подчеркнул, что Рамзан Кадыров «лично принимает участие в различного рода боевых операциях» и «подвергается значительным опасностям в ежедневном режиме». При этом он отметил, что «запретил» главе Чеченской республики «под пули лезть», но его - не остановить. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру