Ставропольский губернатор отправил в отставку правительство

Ставропольский губернатор отправил в отставку правительство
Фото: пресс-служба главы региона

"Экстраординарной" и потому "требующей решительных действий" назвал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров ситуацию с недавним арестом зампреда краевого правительства Александра Золотарева.

"Не могу и не буду мириться с тем, что рядом могут стоять нечестные люди", - прокомментировал губернатор арест своего подчиненного за взяточничество.

Глава региона напомнил, что он объявил о "курсе на очищение краевой власти" и отметил, что никто из его команды "не имеет право с него сворачивать".

В этой связи Владимир Владимиров принял решение отправить краевое правительства в отставку. Об этом решении он объявил на плановом совещании утром в понедельник, 15 марта. "Я отправил правительство края в отставку", - заявил губернатор, добавив, что чиновники пока продолжат работать на своих местах как исполняющие обязанности.

В эти дни всех, кто входит в состав кабинета министров, проверят на коррупцию. Проверки проведут правоохранительные органы. Решение о новом составе кабинета министров Владимир Владимиров примет по итогам этих проверок.

На днях стало известно, что Ставропольский край занял третью позицию в России по высокому уровню коррупции, уступив только Москве и Татарстану. Рейтинг привело агентство "РИА-Новости" со ссылкой на главу управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции генпрокуратуры РФ Виктора Балдина.

За последние годы в Ставропольском крае под следствием помимо Александра Золотарева оказались зампреды краевого правительства Андрей Мурга и Ирина Кувалдина. И это - не считая министров и их заместителей, также ставших фигурантами уголовных дел за взяточничество и иные коррупционные преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру