Руководимые из-за рубежа акции обернулись пшиком

Руководимые из-за рубежа акции обернулись пшиком
Иллюстрация: Алексей Меринов

С началом специальной военной операции на Украине российская оппозиция активизировала свои ресурсы для раскачивания и дестабилизации и без того непростой обстановки в России. После осуждения известного главного оппозиционера-блогера все эти «недоактивисты» попрятались по углам и не высовывались в ожидании удобного случая, чтобы напомнить о себе. Этим самым удобным случаем и послужило заявление президента РФ В.В. Путина о начале военной операции на территории соседнего государства.

Финансируемые Западом лидеры запрещенного в России ФБК и представители средств массовой информации, отнесенных к категории иностранных агентов, стали выступать с громкими заявлениями о необходимости проведения несогласованных акций и митингов на главных площадях городов России под лозунгом «Нет войне!». В своих обращениях к «неравнодушным» гражданам они говорят, чтобы те не боялись властей, не боялись задержаний и даже ареста. При всем этом, эти самые «лидеры оппозиции» находятся далеко за пределами государства, за безопасность и благополучие которого они так сильно якобы борются.

Что же происходит на самом деле? Все эти «борцы», просто отрабатывают повестку, которую им диктует Запад. НАТО говорит, что Россия агрессор? «Борцы» доведут это до населения. У западных спецслужб появились данные об использовании ВС РФ химического оружия? «Борцы» с удовольствием об этом скажут. Отрабатывая информационные задания Запада, оппозиция делает то, на что у зарубежных СМИ не хватает ресурса – доставка дезинформации прямо в руки потребителю. Кроме того, они не стесняются играть на чувствах людей, обращаются к матерям, женам военнослужащим ВС РФ с теми же призывами – выходите не площади и добейтесь возвращения ваших сыновей и мужей.

Также, комментарии в социальных сетях пестрят подобными призывами. Однако, как правило, все эти заявления не находят отклика, а только поднимают волну хейта в адрес тех, кто их написал. К тому же, все эти «комментаторы» почему-то считают, что люди поддержат их призывы, выйдут на площади и будут битый час стоять с плакатами, когда сами они просто постоят в стороне, сделают пару фотографий и тем самым отчитаются о своих заслугах перед кураторами с Запада. Подобный случай произошел в одном из городов России – журналист «Кавказского узла» (признан иноагентом) активно призывал население к участию в митинге, пытался что-то координировать, а в день, назначенный на проведение «митинга», так получилось, что пришел только он один. Когда его опрашивали в полиции, ответил, что пришел просто сфотографировать акцию в рамках своей профессиональной деятельности. Совпадение?

Во всяком случае, на Северном Кавказе все заявленные акции обернулись для несистемной оппозиции пшиком.

Хотя западные спецслужбы, используя её, готовы ухватиться за любую соломинку, понимая, что российские граждане на их лозунги и фейковые объявления не покупаются. Все уже давно поняли и осознали, что на самом деле представляет из себя так называемая «оппозиция».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру