Кадыровцы допросили пленного украинского пацифиста

Кадыровцы допросили пленного украинского пацифиста
скриншот видео

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров вечером в пятницу, 11 ноября, опубликовал в социальных сетях видеокадры с допроса украинского военнопленного. Мужчина, который назвался Виктором Камбуром, рассказал, что он «против войны», и что он «ни одного выстрела не сделал» в сторону российских военных.  

Со слов мужчины, он находился на третьей линии обороны и отказывался выйти на боевые позиции, и поэтому с него и с других мужчин с антивоенной позицией «снимали зарплату за то, что отказывались». «Мы – колхозники», - пояснил украинский военнопленный.

В наказание, рассказал он, им всем выдали автоматы, рюкзаки и отвезли на линию обороны. «Мы даже не знали, куда мы едем», - рассказал Виктор Камбур.

Пленного допрашивал Апты Алаудинов, назначенный недавно замкомандующим вторым армейским корпусом УНМ ЛНР. «Им отправляют миллиардные транши… непонятно, куда они деваются», - прокомментировал чеченский командир то, что оснащение украинских военных «оставляет желать лучшего».

«Обстановка внутри украинских войск по-прежнему плачевная», - прокомментировал эти видеокадры глава Чечни Рамзан Кадыров. «Устаревшее вооружение, техника, примитивное оснащение и целые батальоны деморализованных солдат. Другого мы и не ожидали», - заключил лидер Чечни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру