На заседании в Пятигорске Путин высказался о «попытках западных стран деколонизировать Россию»

На заседании в Пятигорске Путин высказался о «попытках западных стран деколонизировать Россию»
Кадр видео.Телеграм-канал Кремля.

Президент России Владимир Путин прилетел в Пятигорск, где провел заседание по межнациональным отношениям.

Основные вопросы встречи – преимущества современной российской модели государственной национальной политики, а также интеграция новых регионов в российское социокультурное пространство, корректировка стратегии государственной национальной политики в условиях внешних вызовов.

Глава государства рассказал об атаках на российскую культуру и духовные ценности РФ, а также о попытках разобщить наш многонациональный народ. 

«Внутри национальных сообществ в РФ устраиваются провокации. Заявляют о деколонизации и предлагают поделить Россию на десятки мелких образований», - сказал Путин и добавил, что авторы таких провокаций следуют западным шаблонам. Они считают, что культурное многообразие России - это слабость, однако сильно заблуждаются.

По словам президента, наши противники – это «люди с неоколониальным мышлением, недоумки», - заявил Путин и подчеркнул, что «единство делает нас сильными и непобедимыми, а это главное, потому что от этого зависит наше существование». 

Путин заявил о необходимости исходить из интересов россиян в вопросах миграционной политики , чтобы не создавать риски в безопасности, социальной сфере и трудовой отрасли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру