Рособрнадзор отметил чистоту проведения школьных экзаменов в Ингушетии

Рособрнадзор отметил чистоту проведения школьных экзаменов в Ингушетии
Фото: пресс-служба главы Ингушетии

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов связал положительные изменения в образовании в Ингушетии с чистой проведения единого госэкзамена. «Готовясь к сегодняшней встрече, я посмотрел динамику качества образования в Ингушетии за последние пять лет – это одна из лучших динамик, если не лучшая в стране», - сказал руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на состоявшейся в Магасе встрече с республиканскими властями. 

При этом Сергей Кравцов указал на связь результатов, которые регионы страны показывают в сфере образования, с объективностью проведения на их территории экзаменов, в частности, ЕГЭ. «Регионы, которые показывают лучшие результаты, действительно проводят объективно все экзамены», – сказал глава Рособранадзора.

Глава республики Юнус-Бек Евкуров считает, что чистота и прозрачность проведения ЕГЭ привела, в частности, к уменьшению числа отчисленных с первого курса студентов. «Раньше это было порядка 150-180 человек, а в этом учебном году было отчислено только порядка 5-7 человек», - сказал Евкуров, добавив, что «это принципиально важный показатель».

Глава Ингушетии поручил подчинённым следить за проведением единого госэкзамена, чтобы исключить коррупционные риски. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру