Строительство школы и детсада завершают в ингушском Кантышево

Строительство школы и детсада завершают в ингушском Кантышево
Детсад строят с просторными спальнями, комнатами для игр, столовой, медицинским блоком, спортзалом, музыкальным классом и изобразительной студией

Сразу два новых объекта образования - школу, рассчитанную на 540 учеников, и детсад на 220 воспитанников откроют в селе Кантышево в республике Ингушетии в начале следующего года.

На сегодняшний день в Кантышево с численностью населения около 18 тысяч человек действуют две школы и обе — перегружены. Ввод в эксплуатацию третьей школы позволит разгрузить их примерно на 70%.

Детсад в Кантышево только один, поэтому очередность на места в детсаду — огромная. С появлением второго детсада эта очередь сократится вдвое.

В строительство школы в Кантышево республиканские власти вкладывают 330 млн рублей, детского сада - свыше 180 млн рублей.

Инспектируя ход строительства объектов образования, глава республики Юнус-Бек Евкуров обратил внимание, что необходимо «наладить инфраструктуру и благоустроить территорию». Он поручил каждую неделю присылать его видео-отчёты о ходе работ со строительных площадок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру