Чеченские вездеходы «Чаборз» впервые представили на Парадах Победы

Тактический автомобиль-вездеход из Чечни может поступить на вооружение армии РФ

Сконструированные в Чечне вездеходы «Чаборз», предназначенные для спецназа, представили на Параде Победы в Туле. Об этом на своей странице «ВКонтакте» рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров, отметив, что этими машинами «Чечня по праву гордится».

Тактический автомобиль-вездеход из Чечни может поступить на вооружение армии РФ
Фото: Drive2.ru

Высокопроходимые и манёвренные багги «Чаборз М-3» сконструировали на базе Российского университета спецназа в Гудермесе. Вездеходы «Чаборз» испытали в разных климатических зонах, в том числе - в условиях Северного полюса. Они получили высокую оценку международных выставок вооружений и военной техники, - отметил Рамзан Кадыров.

Глава республики выразил благодарность губернатору Тульской области Алексею Дюмину за решение включить «Чаборз М-3» в колонну Парада Победы в Туле - городе, который «имеет славную традицию, уходящую корнями в далекое прошлое».

Разработанные и произведённые на базе Российского университета спецназа вездеходы багги «Чаборз-3» представили в этом году и на Параде Победы 9 мая в Грозном. 

Как сообщалось, в Чечне проходят испытания новых модификаций этого вездехода - «Чаборз М4» и «Чаборз М6».

Военные машины недавно презентовали главе минпромторга РФ Денису Мантурову во время его визита в Грозный в марте. Тогда федеральному министру сообщили, что эти вездеходы впервые примут участие в военном параде 9 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру