Карачаево-Черкесия перейдёт на односменку в школах в 2025 году

Карачаево-Черкесия перейдёт на односменку в школах в 2025 году
Фото: официальный сайт главы и правительства КЧР

Карачаево-Черкесия полностью перейдёт на односменный режим обучения в общеобразовательных школах к 2025 году, - сообщил глава республики Рашид Темрезов на заседании совета при полпреде президента РФ в СКФО, состоявшемся в Москве.

Рашид Темрезов уточнил, что в настоящее время в Карачаево-Черкесской республике в двухсменном режиме работают всего 35 школ - менее 20% от их общего числа в КЧР.

Осуществить переход на односменку позволит, в том числе, ввод в эксплуатацию новых школ в Карачаево-Черкесии. Так, сейчас работы ведутся в Усть-Джегутинском районе и в самом Черкесске, где к действующим школам пристраивают новые помещения, рассчитанные на четыре сотни учащихся каждое. В следующем году сельскую школу начнут строить в ауле Гюрюльдеук в КЧР.

Одновременно проблема с обеспеченностью местами в детсадах для детей в возрасте от трёх лет в республике полностью отсутствует, - отметил Рашид Темрезов. Новая ближайшая задача, которую намереваются выполнить в Карачаево-Черкесии, - создание более тысячи мест в детсадах для детей ясельного возраста. Первые новые ясли для малышей в КЧР откроют уже в этом году.

Как сообщалось, в ряде регионов Северного Кавказа до сих пор не ликвидировали трёхсменку в школах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру