Половину опасных точек ДТП ликвидируют на Ставрополье за пять лет

У Ставрополья есть план развития дорожной сети на пятилетку

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров принял участие в заседании Госсовета РФ, которое в Москве провёл президент России Владимир Путин. Заседание посвятили теме реализации нацпроекта по развитию сети автодорог и повышению безопасности дорожного движения.

У Ставрополья есть план развития дорожной сети на пятилетку
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

Глава государства Владимир Путин отметил, что на сегодняшний день доля автомобильных дорог федерального значения, которые полностью соответствуют нормативам, выросла до 83%. Вместе с тем, по его словам, «доля региональных дорог, соответствующих нормативам, не дотягивает и до половины». Президент России поручил субъектам принять «не декларативную, а реалистичную» программу, чтобы решить эту проблему.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, комментируя повестку заседания Госсовета, сообщил, что сегодня подходы к развитию дорожной отрасли меняются, что расширяет возможности для работы региональных властей. Так, на Ставрополье реализуются такие крупные проекты как строительство путепровода над железнодорожным полотном в городе Невинномысске.

В планах на ближайшие пять лет - отремонтировать на Ставрополье свыше тысячи километров автодорог регионального и межмуниципального значения и капитально отремонтировать более 570 километров автомобильных дорог. В следующем году власти Ставропольского края намереваются разработать проектную документацию примерно на четыре десятка мостовых сооружений.

Помимо этого, на Ставрополье уже составлена карта опасных участков, где нередко повторяются дорожно-транспортные происшествия. В ближайшую пятилетку в крае ликвидируют около сорока таких «точек» - примерно половину от всех, нанесённых на карту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру