На Ставрополье растет число «стобалльников» по результатам ЕГЭ

На Ставрополье растет число «стобалльников» по результатам ЕГЭ
Фото: pixabay.com

Ставропольский край демонстрирует положительную динамику по результатам ЕГЭ в школах. Об этом министр образования края Евгений Козюра доложил на заседании краевого правительства, состоявшемся в среду, 18 сентября под руководством главы региона Владимира Владимирова.

По словам министра, в прошедшем учебном году число стобалльных работ на ЕГЭ выросло до 84 против 50 в предыдущем, 2018 году. Выросла и доля выпускников школ, которые сумели преодолеть порог в 80 баллов.

Губернатор призвал краевое правительство работать над повышением качества образования в школах Ставропольского края и дальше. В этой связи он поручил разработать краевую программу под рабочим названием «Дети». «Ставропольские дети должны быть самыми лучшими по качеству знаний, по получаемым оценкам на ЕГЭ», - поставил задачу губернатор, добавив, что «тогда наш край ждёт большое будущее».

Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

Программа будут рассчитана до 2024 года — на ближайшие пять лет. К ее реализации приступят в следующем году. Среди ее направлений - модернизация кабинетов физики, химии, биологии и информатики в школах Ставропольского края.

Как сообщалось, ранее Владимир Владимиров заявил, что готов лично курировать реализацию этой программы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру