В Чечне рассмотрят проект закона о запрете электронных сигарет

В Чечне рассмотрят проект закона о запрете электронных сигарет
Фото: chechnya.gov.ru

Парламент Чеченской республики рассмотрит законопроект о запрете электронных сигарет на территории региона, - сообщает пресс-служба заксобрания Чечни.

Проект республиканского закона «Об установлении ограничений продажи и использования электронных систем доставки никотина (ЭСДН), жидкостей для них и устройств для нагревания табака на территории Чеченской республики» чеченские депутаты рассмотрят на очередном заседании парламента, которое состоится в четверг, 3 октября.

В пресс-службе республиканского парламента пояснили, что проект закона о запрете вейпов разработали, прежде всего, из-за роста их популярности в молодежной среде. Предлагается ввести запрет на продажу электронных сигарет несовершеннолетним, а также запретить их употребления в социальных учреждениях, в учреждениях спорта, здравоохранения, образования, культуры и в общественном транспорте.

Как сообщалось, ранее глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил о намерении «ввести полный запрет» на вейпы, как представляющие угрозу здоровью населения. При этом он отметил, что запрет на импорт, продажу и рекламу электронных сигарет уже ввели во многих странах мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру