Закон о запрете электронных сигарет в Чечне приняли единогласно

Закон о запрете электронных сигарет в Чечне приняли единогласно
Фото: vk.com

Депутаты парламента Чеченской республики на очередном заседании в четверг, 3 октября приняли закон «Об установлении ограничений продажи и использования электронных систем доставки никотина, жидкостей для них и устройств для нагревания табака на территории ЧР». Спикер республиканского парламента Магомед Даудов сообщил, что новый закон парламентарии приняли единогласно.

Документ вступит в законную силу через две недели после его подписания главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым. Именно Рамзан Кадыров выступил с инициативой о запрете электронных сигарет (вейпов) на территории республики. «Мы намерены ввести полный запрет», - завил ранее глава Чечни, выразив уверенность, что республиканский парламент эту инициативу поддержит.

Принятым законопроектом в Чечне вводится запрет на розничную продажу вейпов не достигшим совершеннолетия. Помимо этого, электронные сигареты запрещается курить в учреждениях образования, культуры, спорта, медучреждениях, в общественном транспорте, а также там, где работают с молодежью.

Как сообщалось, одновременно по поручению Рамзана Кадырова в Чечне проверят магазины спортивного питания. Чеченская молодёжь очень сильно увлеклась «поеданием» спортивных добавок, - считает глава Чеченской республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру