На Ставрополье проходят уроки энергосбережения

Фестиваль #ВместеЯрче поддерживает Каскад Кубанских ГЭС

Для старшеклассников Невинномысска организовали уроки энергосбережения, энергоэффективности и экологии под эгидой Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче. Поддержку в проведении оказывает филиал ПАО «РусГидро» - Каскад Кубанских ГЭС.

Фестиваль #ВместеЯрче поддерживает Каскад Кубанских ГЭС
Фото: пресс-служба филиала ПАО "РусГидро" - Каскад Кубанских ГЭС

На занятиях школьникам объясняют, как важно в быту рационально расходовать энергоресурсы, бережно относиться к ресурсам природным и рассказывают об альтернативной энергетике. На первом уроке в шестом лицее Невинномысска восьмиклассники с воодушевлением восприняли обсуждение столь актуальных вопросов, викторину, проведенную учителем географии Татьяной Мощеевой, и сами предлагали пути сохранения тепла, экономии электричества и воды, развития источников энергии, способствующих экономии газа, нефти и угля.

Уроки продлятся две недели и охватят школы Невинномысска и посёлка Ударный КЧР. Основанный в 2016 году Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче в целях популяризации бережливости по отношении к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий для различных сфер экономики, с самого начала поддерживает РусГидро. Участие компании выражено в организации ежегодных экскурсий на энергообъекты и в музеи энергетики, проведении лекций, уроков экологии и бережного отношения к энергоресурсам, тематических конкурсов, что способствует привлечению внимание молодого поколения к вопросам энергосбережения, демонстрации преимуществ энергосберегающих технологий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру