Ставропольский губернатор предложил ограничить продажу снюсов по всей России

Ставропольский губернатор предложил ограничить продажу снюсов по всей России
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

Исполнительная и законодательная власти Ставропольского края разработают проект закона об ограничении продажи в России никотинсодержащих смесей. Пресс-служба губернатора Ставропольского края сообщает, что соответствующая инициатива принадлежит главе региона Владимиру Владимирову.

По информации пресс-службы главы региона, закон, который предложит Ставропольский край, могут внести на рассмотрение в Госдуму России уже в начале 2020 года.

На угрозу распространения так называемых «снюсов» - никотинсодержащих смесей среди несовершеннолетних губернатор Ставропольского края указал на заседании краевой антинаркотической комиссии, состоявшейся во вторник, 3 декабря. Он обратил внимание, что опасные смеси не попадают под действие федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

В этой связи глава региона призвал власти «оперативно реагировать на новые угрозы» и сделать «всё возможное, чтобы в первую очередь защитить от опасности детей».

Как сообщалось на днях снюсы в продажу несовершеннолетним законодательно запретили в Карачаево-Черкесии. А в Чечне приняли республиканский закон о запрете электронных сигарет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру