Волонтеры собрали рекордную сумму на бездомных животных в Ставрополе

Волонтеры собрали рекордную сумму на бездомных животных в Ставрополе
Фото: Карина Такмакова

Группа волонтеров «Ковчег», которая оказывает помощь бездомных животным в Ставрополе, собрала рекордную сумму средств на благотворительном мероприятии, организованном местным  детским образовательным центром. На пижамной вечеринке с мастер-классами, квестами и фотосессией, куда в субботу, 21 декабря поддержать бездомных животных пришли около пяти десятков детей, волонтерам за пару часов помогли собрать более 40 тысяч рублей. Такой суммы «Ковчегу» еще не удавалось разово собрать на свои благотворительные цели.

Фото: Карина Такмакова

Волонтерам передали средства от продажи билетов на детскую пижамную вечеринку и от продажи сладостей и сувениров, которые родители детей сделали своими руками. Собранные средства «Ковчег» израсходует на покупку кормов и медикаментов для бездомных животных, а также на оплату услуг ветклиник, с которыми ставропольские волонтеры реализуют программу массовой вакцинации и стерилизации бездомных животных.

Программу запустили весной этого года. Операции по стерилизации бездомных животных оплачивают на средства от благотворительных пожертвований. Однако масштаб проблемы - выше масштаба оказываемой благотворительной помощи.

К середине декабря долг «Ковчега» перед ветклиниками превысил 350 тысяч рублей. Не оплачено лечение почти сотни животных. «Руки опускаются», - прокомментировала ситуацию представитель организации Елена Кудрина. Волонтеры «Ковчега» обратились к ставропольцам с просьбой о помощи в погашении долга. «Мы принимаем больше животных, чем можем погасить долг клинике», - написала Елена Кудрина на странице «Ковчега» в Фейсбуке. Она указала номер счета в банке для перечисления средств. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру