В Железноводске минипроизводство пищевой пленки обязали устранить нарушения

В Железноводске минипроизводство пищевой пленки обязали устранить нарушения
фото: администрация Железноводска

В мэрии городского округа рассказали, что сотрудники местной комиссии по муниципальному контролю администрации города Железноводска Ставропольского края регулярно проводят рейды, чтобы при случае оперативно отреагировать на нарушения прав жителей Железноводска.

Кроме того, стало известно, что городские власти инициировали проверку Роспотребнадзора, сотрудники которого пробы загрязнения воздуха и замеры шума. Результаты проверки выявили нарушения.

Также по обращению администрации Госжилнадзор выдал хозяину минипроизводства предписание, по которому нарушения должны быть устранены до 20 апреля 2020 года. В том случае, если собственник продолжит работать, то его ждет административная ответственность.

Глава города Евгений Моисеев во время «Прямой линии», которая проходила 15 января 2020 года в Instagram чиновника, отвечая на этот вопрос сообщил, что городские власти подготовили все необходимые для обращения в суд.

Отметим, что осенью 2019 года материалы о нарушениях были направлены в городскую прокуратуру Железноводска и в краевую межрайонную природоохранную прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру