Зампред Госдумы призвала россиян не становиться предателями их дедов

Зампред Госдумы призвала россиян не становиться предателями их дедов
Фото: Станислав Диденко

Старт «Году памяти и славы» в Новоалександровском районе Ставрополья в пятницу, 24 января дала вице-спикер Госдумы России Ольга Тимофеева. «Оба моих деда воевали», - сказала, обращаясь к ветеранам во Дворце культуры города Новоалександровска, депутат, избранная в Госдуму от Ставропольского края.

Отметив, что Великая Отечественная «стала личной историей» для всех российских семей, Ольга Тимофеева указала на важность реальной помощи старшему поколению - поколению победителей.

В одном только Новоалександровском округе Ставрополья проживают 28 инвалидов и участников Великой Отечественной, а также 185 тружеников тыла. Все они получат единовременные выплаты к 9 мая - по 75 и 50 тысяч рублей.

Ольга Тимофеева рассказала о запланированных в России мероприятиях к юбилею Великой Победы и о задаче, которую поставил глава государства Владимир Путин — подойти к празднованию годовщины ВОВ неформально, устроить торжества, в том числе, на селе.

Вице-спикер Госдумы призвала не прекращать поисковые работы и защищать историю России, чтобы «жестко пресечь все попытки преуменьшить вклад страны в спасение человечества от фашизма». «Если мы промолчим, это будет предательством по отношению к нашим дедам и прадедам», - сказала она.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру