Джатдоев прокомментировал петицию по строительству развязки в Ставрополе

Агитировать против развития города - «полный бред» считает мэр Ставрополя

Протестные настроения в соцсетях по поводу строительства новой транспортной развязки на северо-западе Ставрополя выбросили «до боли знакомые лица». Об этом написал в своем интстаграм глава Ставрополя Андрей Джатдоев, комментируя петицию против реализации проекта.

Агитировать против развития города - «полный бред» считает мэр Ставрополя

Глава краевого центра напомнил, что в городе прошли публичные слушания «по вопросу резервирования земли под возможное строительство дорожной развязки» на Ленина-Кулакова. Не все участники этих слушаний сошлись во мнениях, однако, по его словам, подавляющее большинство проголосовало «за». «Шла прямая трансляция в интернете. Ничего не скроешь», - отметил глава города прозрачность процедуры проведения публичных слушаний по этому вопросу.

Необходимость резервирования земли Андрей Джатдоев объяснил тем, «чтобы никто случайно не прихватил землю при прокладке коммуникаций или под что-то другое».

«Массовый выброс о неких протестных настроениях в интернет» устроил некто, кто проиграл «вчистую» на публичных слушаниях, - заявил глава Ставрополя.

Мотивы организаторов этого «вброса» он объяснил желанием «засветиться» перед началом предвыборной кампании.

В реальности, убежден Андрей Джатдоев, этим людям «глубоко плевать» как на Ставрополь, так и на ставропольцев. «За свою жизнь они и палец об палец для него не ударили, кирпича одного не положили. Всю жизнь захламляли город листовками, а наши мозги всякой ерундой», - охарактеризовал он деятельность организаторов протестных настроений по поводу строительства дорожной развязки на Ленина-Кулакова.

Мэр Ставрополя подчеркнул, что агитировать за развитие города — глупо, потому что его надо просто развивать. А агитировать против развития города - «вообще полный бред!», - написал он.

«Работать надо, а не ерундой заниматься!», - заключил Андрей Джатдоев, выразив уверенность, что он в этом мнении не одинок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру