Кадыров ответил на призыв Шевченко защитить журналистку: знает мой номер

Кадыров ответил на призыв Шевченко защитить журналистку: знает мой номер
Фото: vk.com/ramzan

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров ответил на видеообращение журналиста Максима Шевченко, который через инстаграм попросил его встать на защиту прав журналиста «Новой газеты» Елены Милашиной и адвоката Марины Дубровиной, ставших жертвами нападения в Грозном.

Для начала, глава Чечни отметил, что журналисту Шевченко ничего не мешало обратиться к нему напрямую. «Максим Шевченко знает мой номер. Может в любое время позвонить, задать интересующий вопрос без дискуссий в соцсетях», - написал Рамзан Кадыров, отвечая на видеообращение Шевченко в телеграм.

«Не беспокойтесь, мы внимательно следим за ситуацией, о которой вы рассуждаете. Подключены компетентные органы. Если факты противоправных действий юридически подтвердятся, дадут правовую оценку», - пообещал он.

При этом глава Чечни подчеркнул, что подменять собой правоохранительные органы никто не в праве.

Он также отметил, что не стоит «осознанно провоцировать на незаконные поступки» людей, которые найдутся «в любом месте». Эти люди «предпримут радикальные ответные меры», «если их морально терроризируют, оскорбляют», - написал он.

«Чеченская республика используется отдельными журналистами, правозащитниками, адвокатами в качестве площадки для самопиара. Граждане, у которых в своем городе или регионе тысячи проблем, едут в ЧР искать грязь, хотя её нет. Обществу это, в конце-то концов, надоедает», - заключил Рамзан Кадыров.

Ранее Рамзан Кадыров предложил журналисту Елене Милашиной помочь устроить ее личную жизнь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру