На Ставрополье дополнительно перепрофилируют 758 инфекционных коек

На Ставрополье дополнительно перепрофилируют 758 инфекционных коек

В Ставропольском крае дополнительно перепрофилируют 758 инфекционных коек в медучреждениях, где будут принимать как пациентов с коронавирусом, так и с острыми респираторными заболеваниями. Об этом заявила заместитель министра здравоохранения региона Ольга Дроздецкая.

Между тем в крае на сегодняшний день практически во всех территориях уже имеются развернутые и частично перепрофилированные больничные койки. Всего к оказанию оперативной помощи больным коронавирусом и ОРВИ в острой форме готова 1921 койка.

«Все запланированные мероприятия по развертыванию коечной сети с подключением кислорода и установке оборудования в крае проводятся в рамках утвержденного плана и будут закончены в установленные сроки», - сообщила О. Дроздецкая.

Работа по выявлению больных коронавирусной инфекцией и контактных лиц в крае продолжается, сообщили в краевом управлении по информполитике ПСК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру