Роспотребнадзор Северной Осетии перешел на дистант из-за всплеска Covid-19

В регионе коронавирус подтвердился уже у 549 человек

В республике Северная Осетия – Алания только за сутки количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось на трехзначное число. Такой всплеск распространения вируса предрекали эксперты после массовой протестной акции во Владикавказе.

В регионе коронавирус подтвердился уже у 549 человек
Фото: pixabay.com

«С целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции прием граждан в Управлении Роспотребнадзора по РСО-алания ограничен и переведен на дистанционный режим», - говорится на сайте ведомства.

В управление Роспотребнадзора жители РСО-Алания теперь могут обратиться через сайт ведомства в разделе «Прием обращений граждан», либо, направив письмо по почте на адрес: 361021, г. Владикавказ, ул. Тельмана, 17а или оставив в боксе для приема входящей корреспонденции, размещенном при входе в здание управления. Информацию о входящих номерах, направленных документов можно получить по телефону 8(867 2) 51 92 54. С 9-00 до 13-00 и с 13-45 до 17-00 в будние дни можно проконсультироваться, позвонив по номерам телефонов соответствующих специалистов управления.

По вопросам защиты прав потребителей следует обращаться по телефонам 8(867 2) 51-91-52; 51-90-77 или в виртуальную приемную на информационном портале ГИРЗПП.

Ранее региональное управление Роспотребнадзора и минздрав республики сообщили, что за последние сутки 148 человек пополнили статистику заболевших коронавирусом, число которых на 27 апреля составляет уже 549. Из них двое уже скончались, выздоровели – 60. В медучреждениях лечатся 66 пациентов, 421 – на амбулаторном лечении. Под медицинским наблюдением в самоизоляции находятся 1183 человека, у 2442 меднаблюдение снято.

Ухудшение эпидобстановки в Северной Осетии предрекали специалисты Роспотребнадзора и здравоохранения региона после того, как жители Владикавказа массово вышли на улицы города, протестуя против режима самоизоляции. Участники стихийного митинга 20 апреля утвержали, что коронавирус не опасен, и игнорировали требования представителей органов власти вернуться в свои дома и не нарушать режим самоизоляции. Вышедший к митингующим глава республики Вячеслав Битаров пригласил активистов на переговоры в дом правительства, где гарантировал наиболее пострадавшим от ситуации с коронавирусом меры поддержки.

Позднее следственные органы СКР в республике возбудили уголовное дело по факту применения физической силы к представителям правоохранительных структур.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру