В Ставрополе восстанавливаются захоронения участников ВОВ

В Ставрополе восстанавливаются захоронения участников ВОВ
Фото: pixabay.com

В краевой столице уже не первый месяц функционирует благотворительный фонд «Чистая память», создание которого в свое время поддерживал глава Ставрополя Андрей Джатдоев.

Фонд ставит перед собой задачи по восстановлению и реставрации захоронений участников ВОВ. Большая часть работ охватывает Даниловское кладбище, где погребены свыше полутора тысяч ветеранов. К 75-летию Победы при содействии горадминистрации и финансовой поддержке коллектива СУ СКРФ по Ставропольскому краю восстановлены захоронения участников ВОВ Гвардии полковника Чеперина Александра Степановича и Гвардии капитана Саблина Георгия Викторовича.

В скором времени будет проведена реконструкция более 20 захоронений с приоритетом на объекты, находящиеся в аварийном состоянии, а также на те, восстановления которых с нетерпением ждут родные участников войны.

Работы продолжатся после снятия ограничительного режима, к работе фонда подключится Центр патриотического воспитания молодежи в рамках известной горожанам акции «Чистая память», предполагающей уборку на воинских захоронениях всех кладбищ города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру