На Ставрополье увеличат охват тестирования населения на COVID-10

На Ставрополье увеличат охват тестирования населения на COVID-10
Фото: pixabay.com

Увеличить число тестов на коронавирус поставил задачу губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на заседании краевого корсовета по противодействию распространения инфекции. «Одно из решений – увеличить количество проводимых в регионе тестов на коронавирус», - сообщил глава региона в своем инстаграм по итогам корсовета. «Это помогает лучше бороться с болезнью», - пояснил он.

В пресс-службе губернатора Ставропольского края уточнили, что охват населения тестированием на коронавирус собираются увеличить до двух тысяч тестов в сутки. Для этого регион дополнительно закупит 50 тысяч тест-систем, распределив их между территориями края.

Как сообщалось, к пятнице 22 мая число жертв пандемии на Ставрополье выросло до 36 человек, что является одним из самых высоких показателей по СКФО. Общее число инфицированных коронавирусом нового типа составляет в регионе на сегодняшний день 1781 человек. 

На заседании корсовета глава региона заявил, что текущая эпидситуация пока не позволяет Ставрополью перейти к следующему этапу постепенного выхода из режима ограничений.

«Все принятые меры профилактики, включая обязательное ношение масок, должны соблюдаться», – обратил внимание Владимир Владимиров, призвав реагировать на факты нарушений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру