Губернатор Ставрополья: снимать ограничения рано

Губернатор Ставрополья: снимать ограничения рано
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

В Ставропольском крае за сутки скончались еще двое пациентов с COVID-19 и 74 заразились. Об этом в субботу, 23 мая сообщил в своем инстаграм губернатор Владимир Владимиров.

Таким образом, общее число инфицированных коронавирусом нового типа со составило на Ставрополье с начала пандемии 1855 человек (в числе 172 – дети), а число жертв – 38 человек. Выздоровели 711 пациентов

В тяжёлом состоянии в стационарах находятся еще 28 пациентов, 138 пациентов – средне-тяжелые.

Комментируя эпидситуацию, губернатор Ставрополья заявил, что «новые случаи летальных исходов, распространение заболевания пока не позволяют нам снять ограничительные меры в крае».

Накануне Владимир Владимиров подписал постановление, которым продлил режим самоизоляции в Ставропольском крае до 31 мая. Выданные жителям региона спецпропуска продлены автоматически. 

Глава региона пообещал увеличить охват населения тестированием на COVID-19, чтобы новые случаи инфицирования выявлялись быстрее.  

Ставропольцев он призвал соблюдать масочный режим, а, главное, «понимать и чувствовать свою ответственность за здоровье других людей». «Потому что здоровье одного – это здоровье остальных», - обратил внимание глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру