Регионы СКФО продлевают режим самоизоляции

Регионы СКФО продлевают режим самоизоляции
Глава Северной Осетии-Алании Вячеслав Битаров. Фото: пресс-служба главы

Регионы Северного Кавказа пока не готовы к выходу из ограничительных мер на фоне пандемии COVID-19. О продлении режима самоизоляции уже объявили, в частности, власти Ставрополья, Ингушетии, Северной Осетии и Дагестана.

В Ставропольском крае и Ингушетии режим самоизоляции продлен до 7 июня, в Северной Осетии – до 14 июня. О неготовности выйти из ограничительных мер из-за неблагоприятной эпидобстановки объявили и власти республики Дагестан.

Не решились идти на очередные послабления режима и власти Кабардино-Балкарии. «Эпидемиологическая ситуация не позволяет нам перейти ко второму этапу. К этому вопросу вернемся через две недели с учетом развития эпидемиологической обстановки», - сказал глава республики Казбек Коков в интервью РИА «Кабардино-Балкария».

В свою очередь, глава Чечни Рамзан Кадыров отметил, что именно введение режима самоизоляции позволило предотвратить развитие худшего сценария в республике. «Из-за того, что жители республики отнеслись с пониманием и остались дома, в больницах незанятым остается достаточное количество коек, предусмотренных для больных коронавирусом», - сказал Рамзан Кадыров. «Несмотря на это, мы нисколько не расслабляемся и круглосуточно работаем над тем, чтобы минимизировать любые риски», – отметил глава Чеченской республики.

К концу июня общее число инфицированных COVID-19 в регионах Северного Кавказа превысило 17 тысяч человек, а число жертв – 400 человек. По числу жертв коронавируса половина регионов СКФО входит в число наиболее неблагоприятных в России. В частности, республика Дагестан опередила по числу умерших Санкт-Петербург и уступает только Московскому региону.

Между тем, в республику Карачаево-Черкесию, в которой статистика по коронавирусу показывает отличные от других регионов СКФО результаты, выехали следователи из Москвы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру