Депутат ГДРФ от Ставрополья поздравила экологов и общественников

Депутат ГДРФ от Ставрополья поздравила экологов и общественников
Фото: пресс-служба зампредседателя ГДРФ

В День эколога, который отмечается 5 июня, профессионалов и общественных активистов в сфере защиты окружающей среды поздравила заместитель Председателя Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева.

Парламентарий отметила, что после пандемии каждому будут важны чистота воздуха и воды, сохранность зеленого фонда, поскольку от этого зависит здоровье человека. Она поблагодарила тех, кто трудится в рамках «зеленой» повестки, участвует в совершенствовании соответствующих законов. «Я регулярно сверяю позицию по законопроектам с нашими ставропольскими экспертами. Сейчас Госдума продолжает дорабатывать экологическое законодательство – об отходах, о защите лесов, о курортных территориях, об экологической информации. Будем вместе с региональными экспертами преодолевать лоббизм, стоять на страже экологии», - заявила депутат, подчеркивая, что ставит задачу решить все имеющиеся проблемы.

Ольга Тимофеева отметила заслуги общественников-экологов Ставрополья в вопросах формирования 8 416,5 гектаров «зеленых щитов» в регионе КМВ, защиты лесных территорий края, мониторинга экологической ситуации на особо охраняемых природных территориях местного и регионального значения, контроля реализации «мусорной реформы».

В приоритете на сегодняшний день порученное президентом РФ создание достоверной системы экологического мониторинга, необходимой и для информирования населения и для бизнеса, инвестирующего в модернизацию производства во избежание загрязнений.

Экология – одна из наиболее волнующих население сфер, о чем говорят оцененные ВЦИОМ результаты опроса о поправках в Конституцию – 93% россиян поддерживают необходимость защиты природы и сохранения уникального природного многообразия страны РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру