Акция по передаче молочной помощи идет в новые территории Ставрополья

Акция по передаче молочной помощи идет в новые территории Ставрополья

Молочная продуктовая помощь пришла к жителям Железноводска, сообщили в краевом управлении по информполитике. В курортном городе в рамках благотворительной акции получат возможность повысить свой иммунитет в условиях пандемии 803 семьи, состоящие на учете в органах соцзащиты. Молочные продуктовые наборы получат многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами и одинокие матери.

Уже сегодня поставщик продукции - «Казьминский молочный комбинат» - безвозмездно направил первую партию 103 получателям. В состав молочных наборов вошли шесть наименований продуктов, необходимых каждому: сыр, молоко, творог, кефир, сметана и масло.

Акция проводится добровольцами при поддержке Губернатора и партии «Единая Россия». Инициатива направлена на укрепление иммунитета полезными продуктами тех, кто из-за пандемии попал в трудную жизненную ситуацию. Сейчас, когда люди вынуждены находиться на самоизоляции и противостоять болезни, иммунитет испытывает повышенную нагрузку. Жители края должны иметь возможность в этот непростой период получать полноценный рацион питания.

С мая молочная продукция была передана для укрепления иммунитета нуждающимся жителям Пятигорска. С 9 июня эстафету подхватили еще девять территорий - Ставрополь, Буденновск, Невинномысск, Кисловодск, Ессентуки, Минераловодский горокруг, Шпаковский, Георгиевский и Кочубеевский районы. Позже к акции присоединится город Лермонтов.

Всего в 12 муниципалитетах помощь получат 32 355 семей Ставрополья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру