Рост числа инфицированных отметили в Кисловодске

В Ставропольском крае в двух территориях отмечен резкий рост инфицированных коронавирусной инфекцией нового типа. Речь идет о городе-курорте Кисловодске и Предгорном районе в регионе Кавказских Минеральных Вод.

Рост числа инфицированных отметили в Кисловодске
Фото: kchr.ru

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что в указанных двух территориях выявили почти половину всех заболевших в крае за последние сутки.  «Практически половину сегодняшнего прироста числа заболевших, в основном, дали Кисловодск (+28) и Предгорный район (+14)», - сообщил Владимир Владимиров в своем инстаграм в четверг, 18 июня.

Рост инфицированных COVID-19 стал следствием нарушения правил профилактики, - заявил глава региона. Новые заболевшие заразились внутри своих семей или «подхватили» инфекцию от приезжих.

В результате за последние сутки число заболевших коронавирусом на Ставрополье, которое уже выходит на плато, немного превысило число выздоровевших  -  90 против 88 пациентов.

Троих человек за последние сутки спасти не удалось - они умерли от тяжелого течения COVID-19. Таким образом, общее число жертв COVID-19 в регионе составило уже 75 человек. 

«Мы держим ситуацию на контроле, блокируем очаги заболевания, усиливаем противоэпидемический режим на границе Ставрополья», - заверил Владимир Владимиров. Вместе с тем он призвал ставропольцев «быть внимательным и осторожными», поскольку «болезнь не терпит безответственного отношения».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру