В Ставрополе мусорщики спасли выброшенных в контейнер котят

Животных часто выбрасывают умирать на мусорку

Крупногабаритный мусор с тремя котятами забрали в Ставрополе на улице Осетинской. Малышей выбросили в мусор живыми, в картонной коробке.

Животных часто выбрасывают умирать на мусорку
Один из спасенных котят

Контейнер с крупногабаритным мусором по адресу Осетинская, 14, в Ставрополе забирали по графику утром в понедельник, когда рабочие услышали жалобное мяуканье. Картонная коробка с тремя маленькими котятами была закрыта и уже завалена мешками с мусором и досками.

Хозяев котят, которые избавились от животных таким жестоким образом, в администрации мусорного регоператора ООО «Эко-Сити» назвали «нерадивыми».

«Для нас самих большая загадка, как так можно поступать с животными. Еще повезло, что по этому адресу приехал именно бункеровоз, который забрал заполненную лодку и поставил чистую. Страшно представить, если бы приехал заднепортальный мусоровоз с прессом», - прокомментировал инцидент глава ООО «Эко-Сити» Андрей Фурсин. 

Все трое котят - рыжие. Считается, что такие приносят в дом счастье. Пушистых малышей раздали  сотрудникам ООО «Эко-Сити» - в добрые руки.

Директор предприятия некоторое время назад тоже забрал к себе в дом рыжего котенка. Это было еще прошлой весной. Рыжика чудом вовремя вытащили из мусоровоза. «До сих пор очень сильно пугается, когда слышит за окном звук приближающегося мусоровоза. Мечется по квартире, не знает, куда спрятаться. Хоть испуг выливай», - рассказал Андрей Фурсин о своем питомце. 

Выброшенный на мусорку Рыжик растет в тепле и любви

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру