Мэрия Ставрополя: в оползневой зоне на Чехова не станут строить

Землю вернут в собственность муниципалитета

В администрации Ставрополя развеяли опасения жителей частных домов в районе урочища «Мутнянка» по поводу продолжения застройки 204-ого квартала. «Мы никому не позволим начать строительство в лесном фонде города», - заявил на встрече с горожанами глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Землю вернут в собственность муниципалитета
Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

«Срок аренды закончился, никаких объектов строительства там нет и быть не может», - заверил градоначальник собравшихся людей. «Запись в ЕГРН о государственной регистрации договора уже погашена», - сказал он.

Глава Ставрополя заявил, что земельный участок, по поводу которого идут споры, вернется в муниципальную собственность «после завершения всех необходимых процедур».

Разрешение на строительство частного жилого дома по улице Чехова, 1в в Ставрополе выдали давно – еще десять лет назад,- пояснили предысторию вопроса в пресс-службе мэрии краевого центра, уточнив, что эта земля - часть лесного фонда, где разрешается исключительно санитарная вырубка деревьев.

За это время у участка были два собственника, которые не смогли вырубить лес под строительство, поскольку городская «зеленая комиссия» не дала бы им такого разрешения. Поэтому до сих пор там никаких работ не вели. А на днях срок аренды окончательно истек.

Ранее сообщалось, что жильцы частного сектора в районе урочища «Мутнянка» вышли на стихийные митинги протеста, опасаясь начала строительства в оползневой зоне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру