Татьяна Чумакова удостоена почетного знака

Председателю совета женщин Ставропольского края вручен знак милосердной Вероники III степени

Известная своим нескончаемым добросердечием и щедростью, депутат думы Пятигорска, председатель совета женщин Ставропольского края Татьяна Арсентьевна Чумакова удостоилась новой награды – знака милосердной Вероники III степени.

Председателю совета женщин Ставропольского края вручен знак милосердной Вероники III степени
Торжественная церемония награждения прошла в санатории «Пятигорский Нарзан», которым успешно руководит Татьяна Чумакова. Фото: Александр Мелик-Тангиев.

Этот почетный знак учрежден Свято-Георгиевским Мещевским монастырем в Калужской области и вручается женщинам с большим сердцем, творящим дела милосердия. Как рассказал настоятель обители Архимандрит Георгий, возглавивший прибывшую в Пятигорск делегацию, Татьяна Арсентьевна многие годы благотворит монастырю, поддерживает его, сохраняя теплые дружеские связи со священнослужителями.

Торжественная церемония награждения прошла в санатории «Пятигорский Нарзан», которым успешно руководит Татьяна Чумакова, год от года поднимая его на высочайший уровень среди здравниц России. Санаторий не раз получал высокие оценки на разных уровнях, в том числе и за социально-ответственную направленность своей деятельности. И радостные и тягостные моменты жизни незащищенных категорий граждан, воспитанников и сотрудников разных специализированных учреждений, ветеранов ВОВ, многодетных семей скрашивались, благодаря коллективу «Пятигорского нарзана» и его руководителю Татьяне Чумаковой. В праздники своих подшефных благотворитель радовала подарками и гостинцами, в трудностях, таких, как, например, принесла пандемия коронавируса, поддерживала продовольствием и средствами индивидуальной защиты, оказывала и индивидуальную адресную помощь, как лично, так и через Совет женщин, подавая пример милосердия и человеколюбия.

Потому много похвал прозвучало в адрес Татьяны Чумаковой во время церемонии вручения почетного знака, как от делегатов, так и от давних друзей, много лет посещающих «Пятигорский нарзан».

Татьяна Арсентьевна подчеркнула, как важно, чтобы окружающие нас люди чувствовали себя защищенными любовью, уважением, порядочностью и искренностью.

– Вот так нужно стараться жить, – заключила обладательница почетной награды за милосердие.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №33 от 12 августа 2020

Заголовок в газете: Награда за милосердие

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру