Пушных животных можно добывать в общедоступных угодьях Ставрополья

Также в крае вскоре можно будет поохотиться на самцов фазана

На Ставрополье началась выдача разрешений для охоты на фазанов и пушных животных. Об этом сообщили в краевом министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Также в крае вскоре можно будет поохотиться на самцов фазана
Выдача разрешений на добычу пушных животных и самцов фазана для охотников, победивших в жеребьевке, а также в отношении которых она не проводилась, проходит с 10 по 24 октября. Фото: минприроды СК.

– Выдача разрешений на добычу пушных животных и самцов фазана для охотников, победивших в жеребьевке, а также в отношении которых она не проводилась, пройдет с 10 по 24 октября 2020 года. Разрешения, оставшиеся после распределения, будут выдавать с 28 октября, – разъяснили в региональном минприроды.

Чтобы получить такое разрешение, нужно обратиться в МФЦ или в министерство. При этом еще можно подать заявление на его получение на региональном портале госуслуг, предварительно оплатив госпошлину в размере 650 рублей.

Напомним, что жеребьевки по распределению разрешений на добычу этих животных состоялись пятого и шестого октября. На самцов фазана в нынешнем сезоне можно поохотиться на общедоступных угодьях Андроповского, Благодарненского, Буденновского, Изобильненского, Ипатовского, Кировского, Петровского, Минераловодского, Советского городского округов, Грачевского, Кочубеевского, Красногвардейского, Курского, Левокумского, Новоалександровского, Новоселицкого, Труновского, Степновского и Шпаковского районов.

Пушных животных (волк, лисица, шакал, корсак, енотовидная собака) можно добывать во всех общедоступных угодьях. При этом охота на зайца-русака разрешена в Петровском, Минераловодском городских округах, Александровском, Андроповском, Кочубеевском, Новоселицком Предгорном, Степновском и Труновском районах.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №42 от 14 октября 2020

Заголовок в газете: Время охоты

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру